Menu fechado

18° Campeonato Interiorano Monte Alegre/RN – 2013

O CEAR participou do 18° campeonato interiorano que aconteceu no município de Monte Alegre/RN nos dias 25-26 de maio de 2013. Representando a Cidade foram Anselmo Carlos, Ronie Souza e Layzy Santos, com todo o apoio da secretária de educação e desporto da cidade de Alto do Rodrigues/RN.

CLASSIFICAÇÃO FINAL:
1º Israel Costa Smith (Ceará-Mirim) 5.0

2º José Murilo Gomes (Santo Antônio) 4.0
3º Lucca Lucas Xavier (Açu) 4.0
4º Diogo Roger de Sousa (Macaíba) 4.0
5º Antônio Atenilson Barbosa (Barcelona) 4.0
6º Alan Lima (Jundiá) 4.0
7º Carolina Alves (Monte Alegre) 3.0
8º Felipe Lobo (Extremoz) 3.0
9º Jussier Cabral (Macaíba) 3.0
10º Antônio Fernandes Oliveira (Mossoró) 3.0
11º Helio Fernandes (Mossoró) 3.0
12º Carlan Amorim (Mossoró) 3.0
13º Ferreira Alexander (Santa Cruz) 3.0
14º Luiz Paulo de Brito (Macaiba) 3.0
15º Fco. Klemberg Batista (Mossoró) 2.5
16º Ghabriel Alves Pinheiro (Parnamirim) 2.5
17º Rhuan de Araujo Dantas (Parnamirim) 2.5
18º Alemberg Beserra de Morais (Macau) 2.0
19º José Roberto Soares (Jaçanã)  2.0
20º Jose Gildivan Carneiro (Mossoró) 2.0
21º Laercio de Oliveira Andrade (Poço Branco) 2.0
22º Daniele Benicio da Silva (Macaíba) 2.0
23º Fritz Schimidt Duarte Fº (Parnamirim) 1.5
24º Emanuel Messias (Poço Branco) 1.5
25º Eloiza Cristina de Freitas (Macabía) 1.0
26º Fco. Canindé Sá (Parnamirim) 1.0
27º Layzy Barbosa dos Santos (Alto do Rodrigues) 1.0
28º Ronie Petruccio Xavier (Alto do Rodrigues) 1.0
29º Luiz Soares de Macedo (Açu) 1.0
30º Anttoggony Ramon de Oliveira (Pedra Preta) 0.0

CLASSIFICAÇÃO FINAL 
1ª Rosangela Martins da Silva (Macaíba) 4.5
2º Daniel Costa Smith de Medeiros (Ceará-Mirim) 4.0
3ª Pamela Shelda Oliveira Felipe (Macaiba) 3.5
4º Alexandre Alves Andrade (Poço Branco) 3.0
5ª Cibele Florêncio da Silva (Macaiba) 3.0
6ª Kemmely Yasmin Andrade Menezes (Macaiba) 2.5
7º Joanderson Muller (Macaiba) 2.5
8ª Thayna Felix da Silva (Macaiba) 2.0
9º Anselmo Carlos Barbosa Neto (Alto do Rodrigues) 2.0
10º Jeferson Vieira de Souza Oliveira (Monte Alegre) 0.0
11º Clejoabe Gomes Silva (Macaiba) 0.0
12º Andriele Lopes de Andrade (Macaiba) 0.0
Layzy Santos e Ronie Souza
Simultânea com o MF Máximo Iack

 

Fotos e mais detalhes no site: xadrezclube.blogspot.com
Publicado em:2013,Interiorano,Torneios

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *